Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Pôle Sport Nature Orientation

Actualités et nouvelles du club des chasseurs de balises -St pierre de clairac Castelculier


y sont les chaperons, vive les bretons !

Publié par danpsno sur 30 Mai 2010, 08:34am

Catégories : RESULTATS

 

Des nouvelles de nos couleurs sur la demi N/O en Bretagne du coté de Carmors:

Stéphane écrit:

 

C'est de la baie de quiberon que nous vous faisons un petit coucou.
Aujourd'hui bonne perf de l'ensemble. Résultats officieux: Jenny 1, 
Camille 3, Hugo 4, Jean Pierre 6, Delphine 2, moi ? Mais sûrement 
loin, Delphine n est qu a 3min de moi.

Quiberon

Je vous laisse car nous mangeons face a la mer moules et crêpe au menu 
(les pates bolo dans le mobilhome sera pour une autre fois...)
A+
Stephane 

LES RESULTATS  de la Régionale MD Forêt de Floranges

 

Circuit B

   24    133 Hugo CARESIO           93 4709AQ PSNO      H18  45:33   > 4ème en H18
   25    135 Stephane RODRIGUEZ 69 4709AQ PSNO       H40 45:38    
=> 10ème en H40
   26     44 Christoph BEAUVISAGE 68 7807IF GO78        H40  45:43    
   26    154 Stephane BERTHELOT  68 8607PC Poitiers C  H40 45:43    
   28     65 Perrine GUBLIN            82 9202IF Garde Rép. D21 47:45    
   29    205 Emilie EVEN                78 2206BR CEPSCO    D21 47:57   
   30    131 Yves RIOLLET             66 5302PL O53         H40 48:13   
   31    134 Delphine RODRIGUEZ   74 4709AQ PSNO       D35  48:41    => 2ème en D35
   32      6 Frederic JORDAN          68 4705AQ N.O.R.D.   H40  48:44   19:07

 

Circuit C    

1     54 Maxime RAUTURIER           94 7807IF GO78                H16        31:33    0:00
    2     99 Konstantin SMIRNOV     60 5906NO VALMO            H50        34:43    3:10
    3    105 Joel POULAIN              59 5908NO ASPTT Lille M C H50        36:24    4:51
    4    203 J-Yves GAULTIER         58 2206BR CEPSCO DINAN  H50        37:12    5:39
    5    106 Yannick POULAIN         94 5908NO ASPTT Lille M   H16        37:39    6:06
    6     52 Franck GUERIN             58 7807IF GO78               H50        38:25    6:52
    7     91 Rony DUBUISSON          94 5906NO VALMO           H16        40:00    8:27
    8      5 Sylvain JOURDANA         94 4705AQ N.O.R.D.          H16        40:50    9:17
    9     77 J-Luc DESPLAT            59 3705CE COTS              H50        42:55   11:22
   10     41 Olivier FLORIOT           57 3502BR CRCO              H50        43:33   12:00
  
11    132 J-Pierre CABIANCA            58 4709AQ PSNO        H50        43:52   12:19  => 7ème en H50

 

Circuit E

    1     56 Quentin RAUTURIER            96 7807IF GO78            H14        21:25    0:00
    2     83 Flavien DAVIGNON             96 3705CE COTS           H14        24:29    3:04
    3     84 Lucile PETER-JAN             96 3705CE COTS            D14        28:07    6:42
    4     86 Lucille GIRARD               96 3705CE COTS              D14        31:11    9:46
   
5    136 Camille BISSIERE             96 4709AQ PSNO            D14        32:00   10:35  => 3ème en D14

 

Circuit F

    1    174 Clement BATTISTA             98 3308AQ SAGC CESTAS     H12        20:42    0:00
    2    113 Elouan BOULESTREAU           98 2904BR Quimper 29         H12        22:44    2:02
   
3    137 Jenny GUILBAUD               98 4709AQ PSNO                   D12        24:10    3:28  => 1ère en D12

 

 

Jalonné  (4/4) Résultats provisoires  17:2 
    1    138 Lucas RODRIGUEZ              02 4709AQ PSNO              Jal        25:29    0:00
    2    223 Laïna TANGUY                 03 3502BR CRCO                 Jal        28:18    2:49
    3    298 Nicolas SERINET              01 3502BR CRCO                 Jal        36:53   11:24
   
4    139 Mattéo RODRIGUEZ             04 4709AQ PSNO             Jal        39:32   14:03 

      les résultats complets page RESULTATS

Commenter cet article

Archives

Nous sommes sociaux !

Articles récents